Загляните в мир медицины через призму трех захватывающих книг: «Homo Viridae. Человек как вирус», «Вот холера!» и «Не жилец! История медицины в увлекательных заметках».
Как много мы знаем о медицине? О принципах лечения болезней, появлении лекарств и хирургических методов?
В данном комплекте собрано все самое интересное из истории открытия и лечения таких широко известных заболеваний, как проказа, тиф, корь, сифилис.
Вы узнаете о прионных инфекциях, желтой лихорадке, болезни, вызываемой «дракончиками». Как в результате непрерывной межвидовой борьбы Homo, превратив медицину в оружие, распространился по Земле подобно вирусу. Как справлялись с болезнями в Древнем Египте и чем разительно отличалась медицина Древней Индии? Почему китайские врачеватели с точки зрения современных знаний о человеческом теле были более правы, чем врачи во времена Средневековья в Европе?
Раскройте темную сторону человеческого организма, погрузитесь в историю эпидемий. Готовьтесь к захватывающему путешествию в самые таинственные уголки человеческого организма!
Странно, увлекательно, необъяснимо, шокирующе…
Изд-во АСТ. 2023 г.
1024 стр. твердый переплёт ISBN: 978-5-17-159163-2
* Приобретая эту книгу вы получаете gutschein на последующие покупки в нашем магазине.
Если это ваш первый заказ, то размер gutschein за данную книги составит 2.05 EUR,
если же это ваш второй или далее заказ - 4.1 EUR.