Мама Ариши Никитиной - волонтёр.
Кто такие волонтёры? О, это удивительные и самоотверженные люди! Они всегда помогут тем, кто попал в беду, тем, кому трудно, - помогут просто так, не требуя ничего взамен, по доброй воле.
В свободное от работы время Аришина мама берёт специальную сумку, нагружает всякими загадочными вещами и отправляется в закрытый интернат, а по возвращении рассказывает дочке о тех, кто там обитает.
Арише кажется, что за стенами интерната какой-то совсем другой мир, где всё не так, как в обычной жизни. Вот бы когда-нибудь туда попасть! Вот бы стать как мама - приносить радость людям!
Но в интернат не пускают тех, кому не исполнилось восемнадцати. Что же делать? Ведь Ариша пока только в четвёртом классе.
Правильно! Для начала надо завести дневник и записывать в него всё-всё-всё, что связано с волонтёрством. "Дорогой дневник" поможет Арише не только улучшить почерк, как надеется мама, но и научит состраданию, умению чувствовать и понимать другого человека, дальнего или ближнего, как самого себя.
Для младшего и среднего школьного возраста.
Изд-во Волчок. 2020 г.
191 стр. твердый переплёт ISBN: 978-5-907180-35-2
* Приобретая эту книгу вы получаете gutschein на последующие покупки в нашем магазине.
Если это ваш первый заказ, то размер gutschein за данную книги составит 1.68 EUR,
если же это ваш второй или далее заказ - 3.35 EUR.