Эту книгу с интересом прочтут те, кто не утратил меры в любви к удовольствиям, кто честен по отношению к себе и окружающим. Перед автором стояла серьезная и ответственная задача: рассказать о том, как вино из дара природы превращается в заурядный факт опошленной повседневности, как вдохновение обретает карикатурные черты пессимизма и обреченности, а безотчетная порывистость праздника сменяется яростным безумием.
Уважительно и деликатно, без навязчивого морализаторства и ханжества автор излагает историю отношений литературы к вину. В книге показано, как вино зачастую становится одним из источников исповеди литературных персонажей: не будь герои пьяны, трагедия их существования осталась бы погребенной под обломками чувств, так и не нашедших слов.
Не менее важной темой книги становится изображение трагедии актера, часто невоздержанного в общении с горячительными напитками. И причины здесь не только в слабости человека или сложности жизни, но в самой сути великого таинства сценического ремесла, по-отечески требовательного и одновременно жестокого к своим жрецам и жертвам.
* Приобретая эту книгу вы получаете gutschein на последующие покупки в нашем магазине.
Если это ваш первый заказ, то размер gutschein за данную книги составит 1.19 EUR,
если же это ваш второй или далее заказ - 2.37 EUR.