Выпускница педагогического института Лали Моралес отправляется из Севильи в глухую горную деревушку, чтобы работать в местной школе. Она верит, что образование и воспитание в детях чувства собственного достоинства откроют им путь в лучшее будущее. Ее идеалы разделяет коллега Хуана, но с началом Гражданской войны такие убеждения становятся преступлением: новый режим лишает подруг права преподавать.
Тридцать лет спустя на пороге Лали появляется незнакомка. Она ищет Хуану, чей след оборвался в военной тюрьме Малаги. Чтобы помочь девушке, бывшей учительнице придется воскресить в памяти испытания, навсегда изменившие ее судьбу.
Роман Хосе Антонио Лусеро, ставший литературным феноменом в Испании, — это пронзительная сага о любви, свободе и верности своему призванию.
* Приобретая эту книгу вы получаете gutschein на последующие покупки в нашем магазине.
Если это ваш первый заказ, то размер gutschein за данную книги составит 1.27 EUR,
если же это ваш второй или далее заказ - 2.54 EUR.