Вы всегда мечтали рисовать портреты и фигуры людей, но думали, что это слишком трудная задача? К счастью, это не так. В этом самоучителе, написанном известными мировыми художниками и преподавателями, вы найдете множество пошаговых авторских упражнений, помогающих научится создавать реалистичные и впечатляющие рисунки людей.
Этот самоучитель научит вас базовым навыкам рисования таким, как штриховка, представление объекта в виде комбинации простых геометрических форм, выбор композиции, использование светотени. Очень полезными будут и уроки анатомии человека, также входящие в этот курс. Среди инструментов, которыми вам предстоит работать, будут: графит, уголь, перо и чернила.
С помощью этого самоучителя вы овладеете искусством изображать:
фигуры мужчин, женщин, подростков и детей
части лица и тела человека
людей в движении
эмоции
признаки старения
изгибающиеся и скрученные фигуры.
Приятным бонусом станут главы, обучающие искусству изображения героев манги, комиксов и фантастических существ, таких как тролли, гномы, фейри.
Следуя инструкциям и описаниям, представленным в этой книге, вы обретете так необходимое вам вдохновение.
Изд-во АСТ. 2023 г.
240 стр. твердый переплёт ISBN: 978-5-17-145744-0
* Приобретая эту книгу вы получаете gutschein на последующие покупки в нашем магазине.
Если это ваш первый заказ, то размер gutschein за данную книги составит 2.71 EUR,
если же это ваш второй или далее заказ - 5.42 EUR.